Слабость и тревога

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, наверное, начать стоит с того, что я очень тревожный человек. Меня уже, наверное, месяц мучают то появляющиеся, то исчезающие симптомы. Месяц назад были подергивания в языке и ком в горле, но они прошли. Сейчас будто не чувствую, что вдыхаю полной грудью. Уже почти неделю ощущение, будто слева рука и нога немного слабее, чем справа. Уже несколько лет постоянные подергивания мышц. Измучила себя мыслями, что у меня БАС. Доходило до того, что думала, у кого бы попросить сделать мне пробу Бабинского. Впрочем, не первый год такое, но подобный букет в одно время - впервые.
Я уже не понимаю, мне действительно бить тревогу идти к неврологу или пойти голову лечить у психиатра.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2024 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-05-05 08:56
Здравствуйте.

Вероятней всего у Вас имеется тревожное расстройство. Такие симптомы бывают при расстройстве функции вегетативной нервной системы, старое название такого расстройства ВСД. Онемение бывает из-за остеохондроза, и при расстройстве функции вегетативной нервной системы онемение, подёргивание мышц и слабость тоже бывают. Вам нужно очно обратиться к неврологу.

Могу для уменьшения тревоги рекомендовать принимать мексидол 250 мг по 1 таб. 3 раза в день, обычно принимают 2 месяца. Элтацин по 1 таб. 3 раза в день, рассасывать под языком, тоже принимают 2 месяца.
Платная консультация
Анна 2024-05-05 09:29
Спасибо за ответ. Да, и остеохондроз шейного отдела и всд действительно у меня в наличии.
Спасибо за рекомендации