Скрининг расшифровать

Спрашивает: Маррна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет, переболела ОРВИ на 7 недели беременности, была высокая и 39, принимала парацетамол
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты скрининга 1 триместра, по узи все в норме признаков по хромосомному заболеваний не выявлено. А по результатам анализа крови, возрастной риск 1: 197, биохимический риск Т21 1: 50, комбинированный риск на трисомию 21 1: 223, трисомия 13/18 +NT < 1: 1000.
У меня есть повод для беспокойства надо ли сдавать дополнительные анализы.
Мне 36 лет, вторая беременность, скрининг делала на 11 неделе.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода высокий.
Рекомендовано проведение инвазивной диагностики с целью кариотипирования.