Скрининг 12 недель значение данных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, миопия высокой степени
Здравствуйте, на 12,3 неделе сделали первый скрининг. Показатели хгч 23,01 ме/л / 0,571 МоМ. РР-А 1,011ме/л / 0,284МоМ. по узи все в порядке. Только у плода низкая плацентацияСтоит ли беспокоиться? Возраст 33 г,3-и роды, до этого 4 выкидыша на ранних сроках. На совместимость с мужем сдавали-все в порядке.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 января 2021 года

4 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-19 06:23
Добрвц день. Фото скрининга прикрепите
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-01-19 13:34
Добрый день! У вас рарр-а ниже нормы (норма от 0.5 до 2.0мом)

Рарр-а может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, рарр-а тоже снижен.

Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода. Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности. Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)
Ирина 2021-01-19 19:05
Спасибо большое. Будем ждать 2 узи