Складки между половых губ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела задать волнующий вопрос. У меня в возрасте 11 лет была опухоль из-за аллергической реакции между малыми и большими половыми губами. После этого я заметила там складки сухой кожи. Сейчас за 1,5-2 года эти складки немножко увеличились и сильно бросаются в глаза даже, если ноги не раздвинуты. Заслоняют клитор, тянутся сильно. Болевых ощущений нет. Месячные начались спустя 4 месяцев появления. Мастурбация происходит довольно редко. Хотела спросить, нормально ли это? Есть вариант избавиться от них? На осмотре у гинеколога сказали не загоняться, просто я сама такой человек, люблю чтоб всё было идеально, эстетично, поэтому беспокоюсь только из-за внешнего вида в основном) Спасибо!
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-04-29 13:56
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Если они не причиняют вреда, то не стоит трогать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова