Белые выделения у девочки 3 года. Что делать?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У дочери часто бывают покраснения в складочках половых губ, от попы до половых губ. На наружной части половых губ белые выделения. Ранее мне говорили, что это норма, хотя я считаю, что их сильно много, хоть каждый день вымывай. Гинеколог нам не рекомендовал вымывать половые губы каждый день, типа смывается защитный слой. Д полугода мы мыли каждый день, пока на фоне простудных заболеваний у дочери (ей было около 7-8мес) не появился вульвовагинит (Лечили в областной поликлинике, помогла стрептомициновая мазь). В 2 года попали в инфекционную больницу с сильным вирусом из-за белого налета в горле доктор назначил флуконазол. Бролее простудными заболеваниями часто. Сейчас даю дочери (уже 3 года) 1/2 таблетки лактрофильтурма, 1/2 таблетки корня эхинацеи, хлорофилла (по назначению участкового педиатра для укрепления иммунитета).
Эти белые выделения беспокоят меня, тк пися должна быть розовой и чистой, а у дочки она почти всегда с этими белыми выделениями типа творожка, 2 раза был кусочек прозрачной слизи в районе влагалища. Мазки сдавала в июне перед поступлением в детский сад, ничего не показали. Что нам делать? Есть ли повод беспокоиться?
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-31 11:16
Здравствуйте. Покажите ребенка детскому гинекологу, сделайте мазок на флору и все прояснится