Скажите почему при головной боли на холоде становится легче?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему когда болит голова и если помыть лицо холодной / прохладной водой или выйти на мороз голове становится легче и боль отступает? У меня частые головные боли и заметил, что на холоде становится намного легче. Голова яснее становится. Это сосуды сужаются или наоборот расширяются?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 14:14
Здравствуйте. Это реакция вегетативной нервной системы и сосудов на холод, при этом поверхностные сосуды сужаются и кровоток усиливается в глубоких сосудах.