Скачет давление 140/90-150/100, пульс повышен 93-95, редко до 108

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 59лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреотит, гастрит
Здравствуйте, у меня такие проблемы. Периодически скачет давление, максимально было 150/100, частенько 140/95, тахикардия пульс часто 94-98, редко до 108 врач назначил сначала престариум 5мг и беталок зок 25мг в сутки утром, а затем заменил на индапамид 1.5мг и бисопролол 2.5мг раз в сутки утром. Подскажите какие из этих препаратов мне всётаки эффективнее принимать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Я бы назначила беталок 50мг утром и престариум 2,5-5мг вечером, если не хватит одного беталока.