Синяки на ногах у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит. Аллергены не выявлены.
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Полтора месяца назад стали беспокоить синяки на ногах(колени, ниже колен и сзади). Появляются без причины и долго не проходят (3-4) недели, и новые появляются. Ноги все в синяках, но не из-за ушибов. И ещё бледность на лице замечаю и веки болезненного цвета, бледно- синеватые. Началось после лечения острого гнойного отита (осложнение после ОРВИ), лечились в стационаре курсом антибиотиков цефтриаксон. Сдали кровь, помогите пожалуйста понять что у ребёнка не так и на что обратить внимание в лечении. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-01 16:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано:
-проверить агрегацию тромбоцитов
-в плане наличия эозинофилии исключить паразитозы. Наблюдение аллерголога и дерматолога.
Всего доброго.