Синусовая тахикардия 100 уд/мин у подростка

Спрашивает: Ангел Стичя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Анемия(уже была: лёгкая, средняя, тяжёлая) Кистозная дегенерация эпифиза
Здравствуйте, в ноябре прошлого года, после 2 ЭКГ мне поставили диагноз Синусовая тахикардия 100 уд. /мин. Это было при беременности (шёл 3 триместр). Раньше, сколько делали ЭКГ, ни разу не было замечено. Может ли быть и сейчас она. Пока, увы, ЭКГ сделать не могу. И как её можно вылечить?
Теги: экг при беременности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-19 21:33
Здравствуйте! Синусовая тахикардия частое явление при беременности, обычно самостоятельно проходит после родов.
Пока нет возможности сделать ЭКГ, ведите дневник пульса (утро, обед, вечер), чтобы можно было понять суточную динамику.