Синусовая тахикардия во время беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня 37 недель беременности, предстоит второе ПКС, первое было экстренное. Делала ЭКГ, в заключении написали синусовая тахикардия, отклонение эл. Оси сердца вправо. Чсс 106 уд/мин, PQ 0,13 QRS 0,08 QRST 0,35
Давление обычно всю беременность 110/70.
Раньше проблем с сердцем не наблюдалось, болей никаких нет.
Насколько опасно или какие последствия будут при операции КС? Спасибо зараннее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-29 23:20
Здравствуйте. По ЭКГ описна вариант нормы. С сердцем проблем быть не должно.
Виктория 2018-05-30 00:26
Спасибо большое за быстрый ответ! Очень меня успокоили!