Синеватое пятнышко под кожей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочери 12 лет. Когда раздевалась, заметила, у нее на левой лопатке синеватое пятнышко. Когда на него надавливаешь, чувствуется уплотнение. Мягкое, не катается. При растягивании кожи над ним, это уплотнение становится заметным, как небольшая продолговатая шишечка в диаметре не более 3 мм. Боли нет. Было ли это уплотнение раньше, не знаю. Дочь этим местом не ударялась, травм никаких не было. Что это может быть?
Теги: темно фиолетовое пятнишко на коде
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 12:25
Здравствуйте Ольга.

Возможно, это гемангиома.

По фото и описанию ничего страшного не вижу.

Для уточнения диагноза посоветовал бы провести дерматоскопию образования
Ольга 2019-12-08 12:29
Михаил Владимирович, спасибо за быстрый ответ. Если окажется, что это гемангиома, необходимо ли ее удалять или можно не трогать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 12:35
Можно не трогать и оставить под наблюдением.