Фиолетовое пятнышко на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
2 дня назад заметила на плече под кожей крошечное фиолетово-красное пятнышко и по глупости на него надавила-пошла кровь, и оно как бы "разлилось". Я сразу прижгла йодом, образовалась корочка, сегодня она сошла и на его месте осталось светло-розовое чистое пятнышко-ранка, как после прыщика. Мне очень страшно, вдруг это была какая-нибудь нехорошая родинка (обычно родинки у меня на теле маленькие коричневые) и теперь я не узнаю, что именно я содрала. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к онкодерматологу, если на этом месте ничего не появится? Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-03 22:32
Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас трудно судить, но скорей всего ничего серьёзного нет.
Рекомендую самостоятельно понаблюдать за бывшей ранкой. Если заметите какие-то ненормальности, изменения цвета, кровоточивость то обратитесь к онкодерматологу.
Если есть фото - добавьте