Синехии у девочек, лечение синехии и профилактика

Спрашивает: Хельга
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у дочки синехии обнаружили год назад было срастание на 2/3. Использовали Овестин и все разошлось. Нам рекомендовали для профилактики сращения использовать вазелин или масло после купания. Мажем каждый день, если делаем перерыв в 2-3 дня сразу образуется пленка и приходиться разводить палочкой ватной. Скажите до какого возраста необходимо это делать? Ведь дочка растет и уже все понимает, каждый день это делать уже не комфортно. Нам скащали это может продолжаться и до 6-7 лет, так что и в этом возрасте мне ее обрабатывать нужно будет каждый день?
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-12 12:29
Здравствуйте. Если постоянные рецидивы, что-то делаете не так. Пересмотрите питание, гигиену. Мы много писали на сайте о синехиях и их профилактике, воспользуйтесь поиском