Выделения из влагалища у 7месячной девочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый врач. Вчера не заметила на улице, что дочка (7 месяцев) покакала и помыла ее только через 1,5 часа. Сегодня утром на подгузнике заметила выделения (фото прилагаю). Без запаха, на вид гнойно-желтые. Подмыла фурацилином. Больше не появлялись, были немного белые, мутные. Подскажите, повод ли это для беспокойства и что делать? Заранее спасибо!
Теги: красные половые губы у ребенка, влагалище девочки, у дочки фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 21:12
Добрый день.
Если такие выделения будут повторяться, тогда необходим осмотр гинеколога и мазок.
Анна 2017-05-30 23:07
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Выделения не повторялись, если вдруг, обязательно последуем вашему совету.
Анна 2017-05-31 09:39
Елена Борисовна, еще такой вопрос: влагалище у дочки всегда красное. Постоянно начинает сростаться (синехии). Мажу обильно бепантеном там - проходит. Потом опять. Подмываю водой. С мылом - только когда покакает. Что делать с этой краснотой? Может какие ванночки?
Анна 2017-05-31 10:09
К моему великому стыду, не знаю, как правильно ухаживать там у дочи. Часто там мою, с мылом. Видимо, от этого у нас и синехии
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 22:19
Вы пробовали менять подгузники? Иногда они могут вызывать аллергическую реакцию (покраснение), постоянное такое покраснение может и вызывать синехии.
Также нужно пробовать мыло другое.
Когда меняете памперс смотрите, чтоб не было скопления белого налета возле малых половых губ, если есть, то лучше смывать его водой с мылом. Можно использовать после подмывания гигиеническое масло (смазывать половые губы) или тот же бепантен (его можно использовать длительно, он безопасный)
Анна 2017-06-03 00:05
Елена Борисовна, здравствуйте! Подгузники пробовала разных фирм, остановилась на фирме нашего производителя. Красно у дочи там не постоянно, время от времени, поэтому ни с мылом, ни с подгузниками как то не связывала. Подмывать буду как вы сказали, спасибо за разъяснения. Бепантен использую, хорошо, что можно длительно. Синехеи один раз сама развела аккуратно ватной палочкой с бепантеном, уже месяца два не срастается. За выделениями буду наблюдать, больше пока не повторялись. Спасибо вам огромное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-03 22:41
Всего доброго.