Симптомы короновируса сохраняются а кт чистое

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, три недели назад я заболела. Завершило носоглотку и поднялась температура 39. Через день начала снижаться. Отек нос. Через дня 3 пропало обоняние. Пропила противовирусные, дигидрокварцетин и 2 антибиотика. Через неделю обоняние стало возвращаться. И через 2 недели с начала болезни начала налаживаться температура. Но резко симптомы стали возвращаться и температура поднялась до 37.4. Стало закладывать нос и болеть носоглотка. В груди тяжело дышать, ночью был озноб верхнего слоя кожи. Вызвала врача. Измерил кислород показало 94. И услышал что поражена нижняя часть легких. Назначил кт. На кт чисто. Что это может быть и почему не уходят симптомы и давит в груди?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-12 06:17
Какие были антибиотики? Сколько пьте воды?
Ольга 2020-11-12 13:37
Азитрамицин и цефиксим. Стараюсь постоянно пить то чай то ромашку.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-12 22:17
Если есть возможность стоит пропить левофлоксацин по 500 мг после обеда 7 дней или кларитромицин.