Сильно и долго беспокоит родинка

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, у меня действительно серьезная проблема, просто сводящая меня с ума на протяжении месяца. Буквально - началось это чуть меньше месяца назад и продолжается до сих пор.

Месяц назад проснулся ночью от боли в родинке, боль была как будто жгучей, резкой, с каким то холодом, словно изнутри приложили к родинке что то холодное. Боль была не сказать что сильной, не прямо до ужаса, но все равно достаточно неприятной. Поболело секунд 15 и прошло, и я спокойно уснул. Все было бы хорошо, но с утра начался мой месяц ада - родинка продолжает болеть. В первые дни у меня онемела вся рука, а вокруг родинки по обширной поверхности по странному жгло. В эти же дни я в срочном порядке побежал к дерматологу, сделал дерматоскопию - все в порядке. Дополнительно проверился в нескольких программах на телефон, все также сказали о доброкачественности. Но родинка продолжала болеть, давая все новые странные симптомы. Я не выдержал, через неделю после начала побежал сдавать кровь, а также сходил к дерматоонкологу - все в норме. Меня отправили домой оба врача, сказав, что я канцерофоб и все у меня от нервов, так как родинка здоровая.

Однако, все продолжилось, и к этому приложился еще ряд других симптомов - у меня резко сменился запах пота на какой-то уксусный, под мышками стало болеть, появилась тошнота. Температуры нет, но в первый день, когда опухла рука, поднималась слегка, но быстро сбросилась жаропонижающим. Сейчас же, по истечению месяца, у меня болят подмышки, болит родинка, но и вдобавок к этому я просто схожу с ума, ибо не знаю что делать дальше.

Да и сама по себе боль в родинке крайне странная. Она не зависит от касания, не зависит от надавливания, она то появляется то исчезает. Кожа вдобавок стала какой то чувствительной. За этот месяц бывали условные 2 дня, когда она не болела полностью, а потом снова начинала болеть. Я просто не знаю, что мне делать дальше, к кому обращаться и как разрешить это. Я уже даже не думаю о раке, я просто хочу понять(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-08 16:45
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Тимур 2022-04-08 19:06
Здравствуйте, дерматоскопию делали, ничего не обнаружили, однако родинка продолжает болеть и жечь. Я делал ее 11 марта, уже практически месяц прошел, а она все также дает кучу неприятностей. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-09 07:49
Если при дерматоскопии ничего подозрительного не выявлено, значит рака нет.

Если невус Вас так сильно беспокоит, обратитесь к хирургу для удаления.