Сильно болит горло

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сегодня 5-й день, как болит горло. В первый день температура 38, к вечеру сама спала, сильно заболело горло, вызвала врача, по назначению брызгала Ингалипт и рассасывала грамицидин С. Сама полоскала настойкой календулы, соль + йод. Тест на ковид отр. Второй день температура 37.7, этим же лечилась, не помогает. На третий день 37.3, чуть меньше болит горло. Четвертый день, снова сильно болит, увеличились гланды, все красное. Стала полоскать фурацилином, брызгать мирамистин 3-4 р/ день. Пятый день все на одном уровне. Подскажите, может, антибиотик какой пропить?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент. У Вас есть аллергия на антибиотики? Когда и какой последний раз антибиотик принимали?
Ольга 2021-02-23 09:51
Летом 2020 Амоксиклав, был бурсит колена, ранее аллергии не было на антибиотики.
По фото признаки острого фаринготонзиллита. Продолжайте местное лечение. Подключите Тонзилгон Н по 25 капель внутрь 5 раз в день. При выраженной боли в горле Парацетамол 500мг после еды (не более3-х раз в сутки)!
Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.