Сильная боль в горле и в ушах

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад начало сильно болеть горло, ездила 2 месяца назад к врачу, но горло тогда не болело, а чесалось с ушами. Сказали просто инфекция. Сейчас сильно болит и чешется горло и уши. На ухе снизу где мочка появилась шишечка. Когда глотаю появляется режущая то острая боль, так же колет в ухе и голос охрип. Появилась температура и боль в ногах и в спине. В шее будто стянуло все. Ещё я курю около 4 лет. Скажите пожалуйста может ли это быть рак горла?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! По фото нет признаков онкологии, но имеются проявления острого воспаления со стороны слизистой ротоглотки. Показано полоскание горла растворами антисептика (ротокан, фурациллин) каждые 2 часа; рассасывать пастилки или орошать горло антисептиками (Септолете, Стрепсилс, Орасепт) 3-5 раз в день. Обильное питье. Избегать острой, пряной пищи, ограничить курение!