Швы после эпизиотомии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.10 дней назад родила сыночка(вес 4100) сделали эпизиотомию. На 5 день сняли швы и выписали домой. Дома я обрабатывыла швы так, как сказали. Все хорошо и быстро заживает. Но сегодня обнаружила, что ранка сростается, но вылезли две черные ниточки и торчат. Что делать? (ехать в врачу, чтоб удалил их или они сами выйдут? Боюсь что врастут или будут гнить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:39
А чем зашивали, не знаете?
Евгения 2017-07-12 17:53
Зашивали обычными нитками(не саморассасывающимися). Теперь торчат два хвостика, а ранка затянулась. Пыталась немного потянуть-не выходит. Боюсь, что врастут или загноятся. А если подожду 6-8 недель, вдруг вырезать придется. Что делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 22:40
Если зашивали обычными нитками, необходимо обратится к доктору и удалить нитки.