Синяк возле шва после эпизиотомии

Спрашивает: Татьяна Путилина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 21.09.17г родила, сделали 4 наружных шва и под швом в области ягодицы образовался синичек с припухлостью. Через пару дней после родов. Что с ним делать, чем можно помазать-обрабатывать что бы гематома рассосалась? Это вообще нормально? Ещё мучают боли в области шва(стреляет, потягивает, распирающие иногда), может посоветуете обезболивающее. Я кормлю грудью. Ходить больно, сидеть нельзя, могу только лежать.
Теги: гематома после эпизиотомии
Категория: Гинеколог

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-25 13:23
Добрый день, Татьяна.
Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Но то что вы описываете характерно для довольно большой гематомы. Вам лучше показаться врачу.
Платная консультация
Татьяна Путилина 2017-09-28 12:42
Спасибо за ответ! Сходила к доктору.