Шишки на корне языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились шишечки на языке. Зметила после того как переболела ангиной. Не болят. Не мешают почти. Что это может быть? Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Это желобовидные сосочки языка.

Часто они воспаляются и отекают при патологии органов ЖКТ или, например при кандидозе. Так выглядят заметно ещё на фоне белого налета на языка.

Сдайте соскоб с корня языка на грибы.
Анастасия 2021-06-24 11:54
Спасибо!
Анастасия 2021-06-24 12:02
Татьяна Сергеевна, вспомнила, что была механическая травма, после чего они воспалились. Как то нужно лечить?
Можно Имудон порассасывать 2т 3 раза в день 14 дней.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь