Шишка в области ануса

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите понять что это?Я на 26 недели беременности и у меня недавно появилась на анальном отверстии шишка. Фото я приложила. Иногда она сама проходит, но стоит сходить в туалет она вылазит. Свечи от геммороя не помогли, даже она больше стала.
Теги: анус у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-05 21:08
Здравствуйте, это геморроидальный узел с явлениями тромбоза рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, коротким курсом 5-7 дней. Прием флеботоников (детралекс). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным)
Платная консультация
Катя 2018-02-06 11:08
А мазь Релиф подойдет в моем случае?