Шишка на языке и комочки

Спрашивает: Ек
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, стала замечать белые комочки во рту, вызывают дискомфорт и сегодня заметила с двух сторон на самом языке, ближе к горлу две шишечки, цветом как язык, раньше их не видела, но я нечаянно зацепила одну при чистке языка теперь она ощущается, что это такое и как от этого избавиться? Это смертельно?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-27 05:57
Здравствуйте, белые комочки из миндалин это казеозные пробки признак хронического тонзиллита. На корне языка вкусовые сосочки несколько воспалены, ничего опасного полоскайте горло с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды 3 раза в день 5 дней