Шишка на ноге, не подагра

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мужу 30, пару лет назад воспалилась косточка на ноге, наши «врачи»назначили немисил и мазь найз типо подагра! Все прошло, но в этом году уже намного 1,5 месяца не проходит сжали анализы, все в норме! Теперь один говорит это к кардиологу, другой вообще не знает что это! Шишка мягкая, куда нам обращаться, помогите пожалуйста
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-27 15:33
К ревматологу.
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-16 07:55
Здравствуйте.
Есть два заболевания данной области (Hallux valgus на фоне плоскостопия- как вариант артроза, и подагрический артрит. И они не взаимно исключают друг друга, а очень часто сочетаются.
С учетом "красноты над суставом больше данных за подагрический артрит).
При подагре не обязательно наличие повышенного уровня мочевой кислоты в крови, она может сконцентрироваться только в суставе.

В лечении колхикум 500мкг 1 раза в день в течении недели, через неделю оценить, (если артрит прошел не доконца поставить блокаду Дипроспан).
Чтобы исключить влияние плоскостопия подобрать в ортопедическом салоне стельку.
Елена 2019-04-16 08:06
Здравствуйте, спасибо за ответ! Но это был вывих
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-04-27 11:32
В любом случае имейте виду.
И носить ортостельки стоит.
Будьте здоровы!