Шишечка у входа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Паропроктит
Здравствуйте,

Были двое родов- 2012 и 2018 г. После первых родов заметила небольшое уплотнение у входа во влагалище -в 1,5 см от него,
Ничего не беспокоио, только визуальный эффект. В 2017 году была у гинеколога на консультации по поводу планировании второй беременности, показала ему эту шишечку. Такое ощущение при рассмотрении, что внутри шишечки нитка осталась от первых родов. У меня были разрезы, после сшивали. Акушерка через 5 дней после родов подрезала мне нитки, чтобы я смогла сидеть. Такое ощущение, что нить осталась и вросла. Странно, почему только одна и почему не рассосалась. Врач при осмотре сказал похоже на кисточку. Если не болит не надо трогать. В 2018 г летом были вторые роды с ЕР. Разрезали, увы, до самого почти ануса. Сказали так надо было, вертикальный разрез. Теперь вижу что шишечка от влагалища стала располагаться чуть ближе. Скорее всего надрез при родах был ниже и так зашили. Теперь эта шишка выглядит ближе к влагалищу-к входу имею ввиду. Она такая же, может немного увеличилась-может нет. Не особо видно. Ничего из нее не выходит. 7 лет в таком вот состоянии.
Мылась под душем нащупала. Эстетически некрасиво. Но если ее убирать, не хотелось бы периоанальную зону трогать. У меня в прошлом 2010г подкожный паропроктит был, в 2015 его дочищали.
Лишний раз сами понимаете, ничего трогать не хочется.
Мой вопрос-может ли быть действительно, что нитка силиконовая не растворилась после первых родов с 2012г? И что мне лучше в такой ситуации делать.
Хотя понимаю-раз в течении 7 лет не было проблем почему сейчас я спохватилась. Только если что касаетсяэстетики.
Теги: при родах разрезали промежности влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 13:34
Здравствуйте!
Возможно это киста бартолиновой железы?! ПОнаблюдайте пока
Платная консультация
Алиса 2020-04-29 13:53
Спасибо за ответ. В интернете это выглядит по-другому. На фото вижу, что такая киста расположена внутри влагалища немного. У меня же нет. Четко на ткани недалеко от входа внизу
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 16:36
По интернету ге видя этого тяжело вам помочь
Платная консультация
Анастасия 2020-04-30 14:23
Небольшой вопрос, на ночь случайно надела прокладку не той стороной, какой в белью приклеивать, а наоборот, сторона с клеющим веществом оказалась к вульве, и получила небольшое раздражение.
смазываю бепантеном, если не поможет, то чем можно мазать?