Шея, голова ухо все болит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,
У меня очень давно головные боль. Последнее время состояние ухудшилось. Тянет правую сторону шеи, идёт к правому уху даёт заложенность уха, но слух не теряется, болит правый висок, сильный шум в голове, образуется спазм в области кадыка, отдает в грудь и солнечное сплетение и идут мурашки по нижним конечностям.
Обращалась к невропатологу, лежала в больнице, лечилась в частной клинике. Была на консультации у нейрохирурга.
После лечения физиопроцедурами и гироновые укол и плазмолифтинг, массаж 3 месяца я чувствовала себя более ли менее, от через 3 месяца стало ещё хуже. В данное время состояние плохое. Обратилась в частную клинику снова после 2 -х сиансов процедур стало хуже и я прекратила. МРТ и КТ и анализы все делала. Может мне ещё что то пройти дослать, может диагноз не тот, я не знаю, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-08 20:22
Галина доброго часа,

Вам  врачи разных специализаций якобы поставили диагнозы, но на самом деле просто медицинским языком констатировали ваши жалобы

Головная боль-цефалгия
Повышенное давление-арт. Гипертония и т. д
Болит ухо-оталгия

Так работает официальная медицина, деля человека на части и каждый врач отвечает за свою область и лечит ее, а что происходит в организме в целом никто не задумывается

До какого-то момента такая стратегия работает.и в рамках этого все сделано корректно и поставлены верные диагнозы-синдромы.

Если она вам уже не помогает, то следует задумать о другой стратегии

На самом деле есть один процесс болезни и он развивается постепенно, проявляясь разными симптомами в зависимости от времени развития, силы действия патогенного фактора, генетических особенностей человека.

И пока не поймешь что это за фактор действует на организм, насколько далеко уже все зашло, не поймешь какая терапия будет оптимальной

Чтобы разобраться в вашем состоянии нужен подробный опрос в рамках индивидуальной консультации

Я вам рекомендую обратиться к  врачу остеопату либо обратиться к другим врачам альтернативной медицины, которые рассматривают организм целиком

Всех благ!