Шероховатое покраснение

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Беспокоит покраснение вокруг родинки. На ощупь немного шероховато. Само покраснение уже давно, просто как то не обращал внимание на это, пока не услышал, что может привести к серьезным последствиям. Не чешется, не зудит, никаким образом не беспокоит меня, только своим присутствием.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-09 14:19
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Виктор 2021-06-09 14:45
Прислонил. Пятно темнее не становится, вроде светлее или вообще такое же. Сфотографировал как смог
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-09 14:55
Венозный дерматит.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 10 дней.
Платная консультация
Виктор 2021-06-09 15:06
Спасибо большое за консультацию. А не могли бы вы сказать из-за чего это? Это место ничем не натирается, не задевается. Но наблюдаю это пятно уже достаточно давно. Лет 5 точно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-09 15:09
Повышенная проницаемость венозный стенки. Ломкость сосудов.

Поэтому я и попросил сделать пробу со стаканом.
Платная консультация
Виктор 2021-06-09 17:00
Спасибо!