Серое пятно на зубе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Кариес
Здравствуйте, заметила на переднем зуюе небольшой скол и прям по середине небольшое чёрное пятнышко. Это кариес? И ещё, откололся кусок зуба с кариесом, его можно спасти или только удалять? Фото все прикрепляю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-06-02 14:51
Добрый день!

"Заметила на переднем зуюе небольшой скол и прям по середине небольшое чёрное пятнышко. Это кариес? " - Нет, не похоже.

"И ещё, откололся кусок зуба с кариесом, его можно спасти или только удалять? " - Думаю, что можно сохранить зуб, но для начала стоит провести рентгенологическое обследование.