Сдавленность в горле

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний вроде нет.
Здравствуйте, буквально вчера возникла такая проблема. У меня ощущение сдавленности в горле, как будто ком в горле. Глотать не больно, при приеме пищи тоже боли не ощущается. Дышать вроде не затруднительно, но это не точно, я уже не понимаю. Голос не изменился говорю как и говорил раньше. Не курю и не пью. В данный момент пока нет возможности обратиться к врачу в больнице, в связи с пандемией. Прошу, помогите
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2020 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-18 17:10
Здравствуйте, ком в горле жалоба не специфическая, причин может быть достаточно много (патология щитовидной железы, проблемы с желудочно- кишечным трактом, остеохондроз позвоночника, фаринголарингит). Необходимо дообследоваться. Начните Ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать, он уберёт раздражение горло. По возможности дообследуйтесь.
Егор 2020-05-18 22:05
Ещё могу добавить, что вчера у меня болела голова в затылке и болело левое плечо(под лопаткой). Я съел таблетку Парацетамол от головы, лег и уснул, проснулся плечо и голова уже не болели. Прошло где-то 2-3 часа и перед сном почувствовал проблему кома в горле. Думал за ночь все пройдет, но не прошло. Также дня 3 была боль в кишечнике.
Егор 2020-05-18 22:08
Сейчас по ощущениям сдавленность усилилась, дыхание происходит с неким шипением.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-18 22:14
Ком и сдавленность усиливаются в положении лёжа или при физической нагрузке?
Егор 2020-05-18 23:16
Сдавленность в положении лёжа не усиливается и при нагрузке вроде тоже, полностью не уверен. Но когда прислоняю подбородок к ключице, то сдавленность чуть увеличивается и немного затрудняется дыхание.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 06:51
Вероятно есть проблемы с шейным отделом позвоночника, нужно дообследоваться вам. К сожалению дистанционно невозможно выявить причину и назначить лечение, необходим стандартный осмотр с последующей консультацией смежных специалистов.
Егор 2020-05-19 11:47
Сейчас сдавленность ослабилась, но ощущение все ещё есть. Спасибо за помощь
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-19 12:08
Пожалуйста, здоровья Вам.