Сбрил родинку

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вчера при бритье муж случайно сбрил родинку (кровь идет заклеим пластырем, отклеим и снова идет) Как давно она у него- не помнит (по фото тожн не получилось определить ее давность) Я терерь очень переживаю
Теги: выдавила родинку
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 09:05
Здравствуйте!
Желательно, конечно, не заклеивать пластырем, чтобы образовалась корочка.
Если нет такой возможности, нужно положить салфетку и сверху пластырь.
Прежде чем снимать пластырь, намочить салфетку водным р-ром хлоргексидина.
Обрабатывать 3% перекисью водорода, просушить и обработать Бетадином.
После полного отхождения корочки сделать планово дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Надежда 2020-12-28 10:05
Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 10:09
Пожалуйста.
Никакой опасности в плане онкологии нет, не переживайте.

Если есть свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Надежда 2020-12-28 10:23
Да, конечно)