Рвота после завтрака

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, два дня подряд после завтрака рвота. После обеда и ужина нет, только после завтрака. Ничего при этом не болит, но жить мешает. Сначала тошнота, сразу после еды, потом рвота, съеденной пищей. Потом весь день всё нормально до сведущего завтрака.
Не пью, не курю, есть гипертония, но с лекарствами давление держится в пределах 130/90. Сахар в норме. Жирного, солёного, сладкого не ем (семья придерживается диеты, поддерживаю). Ужинаю в 8-9 вечера, завтракаю в 8-9 утра.
Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 21:06
Здравствуйте, Анатолий! Если рвота на фоне нормального давления, то нужно обратиться к врачу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общего и биохимического анализов крови. Аналогичные жалобы могут быть связаны с заболеванием нервной системы, тогда поможет МРТ головного мозга.
Сейчас желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.