Рубец в десне

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня тоже рубец в десне, толщиной с кончик зубочистки и длиной до 1 см. Иссекали скальпелем, слегка помогло, но все равно осталось примерное такое стягивание как было, только раньше само тянуло, а сейчас тянет если верхней губой шевелить. После операции 4й день, два года ходил не рассасывался, болит жуть (Пропала чувствительность 1,2 зуба после операции, хотя и до 1 зуб не чувствовал. Как иссечь что сделать не знаю! Возможно излечить слышал стекловидным телом можно его в десну колоть или лидаза, Лонгидаза, может букет терапия ее делают на слизистую у меня там импланты ещё? Импланты не причем тут это ещё до них было! Или чем можно мазать десну? На фото не видно!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-30 21:51
Пришлите фото передних зубов, которые онемевшие, и укажите на фото в графическом редакторе цветной линией, где находится рубец. Уточните Вашу жалобу. Вас беспокоит наличие рубца или то, что зубы онемевшие или ограничение подвижности губы?
Евгений 2021-01-30 22:01
Губа не ограничена, беспокоит рубец и после операции как образовывается заново и в том месте где болит возле 1 уздечки отдаёт вверх под нос. И плюс онемели два зуба 1,2 после операции до была онемевшая 1. Зубы не настоящим импланты, они не поищем так как в десне было что-то до имплантации, но врач думал пройдет. Фото выслать не могу. В десне и вдол 1 зуба под нос боль, рубец между 1 и 2 зубом.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-30 22:24
У Вас имеются рентгенограммы или КТ этого участка?
Евгений 2021-01-31 08:48
Да. КТ делал перед имплантацией, 2 раза когда думали что в десне что-то осталось, ничего не показало смотрели два доктора и один из ни с обл. Больницы! Сказали все хорошо и что там ничего не видно чтобы то мешало. Стоял мост на трёх зубах 1це и клыках, произошло воспаление возле единицы болело и слегка опухло и синева была. Сняли мост и 1 была больная, лечили не помогло, удалили и сделали тогда 2 КТ ничего не показало. Десна зашили и врач говорит поставим импланты и думаю ничего не будет мешать, а оказалось в десне что-то мешает и грубое. А всю историю что его вырезали недавно и все равно в том участке как давит но уже не само а при движении губы описал. Как будто все дало воспаление и вверх под нос повредило ветвь нерва, если нажать на уголок носа болт отдаёт вниз в десну где тянет. Что можно пропить для лечения нерва тройничного Мильгамма вроде? Какие фирз. Процедуры и с каким лекарством, делал сверху губы эле. Форез и увч?!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 10:29
Пришлите последнее КТ. Можно прислать образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c
Евгений 2021-01-31 14:58
Хорошо, как только смогу сразу пришлю. А могут быть нарушены мышцы выше 1,2 зубов, так как сегодня заметил ещё побольше после операции это мышцы тянут десну и так сильно, и с одно стороны она как немного мягкая нажпухшая? Если на нее нажать слегка ватной палочкой, то не так тянет! Что могло произойти с мышцами что они тянут десну с самого края и как вялая мягка слегка опухшая мышца + (десна)?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-31 19:25
Послушайте, у меня нет на данный момент никакой объективной информации. Вместе с КТ пришлите фото и обведите кругом в графическом редакторе место, которое болит/беспокоит.