Розовое пятно около ореола

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад появилось пятно около ореола. Не беспокоит, не зудит, иногда шелушится. Заметила после кормления второго ребенка. Сейчас откормила третьего. Уплотнений нет, выделений нет. Иногда оно почти пропадает, после душа розовеет. Кажется немножко увеличилось за последние полгода. Месячные нерегулярные с 16 лет (поликистоз, аминорея). Лекарства никакие не принимаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 12:45
Здравствуйте

Может быть отрубевидный лишай.

Попробуйте смазывать кремом Клотримазол 2 раза в день на 14 дней.
Любовь 2020-07-07 13:06
Но оно не распространяется, по телу больше нет пятен. Уже много лет это пятно. Только совсем немного увеличилось за последние полгода.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-07 14:01
Если Вы не согласны с моим мнением, можете очно обратиться к дерматологу.