Розовое пятно на ягодице грудничка

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у малышки появилось 1,5 недели назад на ягоднице красноватое пятно, мазала дпантенол кремом (предположила что натерла).
На данный момент пятно растёт.
Две недели как переболели вирусом Коксаки.

Питание: грудь, прикормы введены уже все, пробуем уже блюда из знакомых продуктов. Все варёное или на пару. Нововведений не было.
Пили препарат пикамилон, с 10 октября по 10 ноября.

Что это может быть? Пятно одно. Фото прилагаю.
Теги: аллергический дерматит между ягодиц, красные ягодицы у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-11 21:31
Здравствуйте Кира

Фото нечеткие. Пятно размыто.

необходимы более четкие фото.
Кира 2019-11-11 21:34
Простите за качество. Малышка очень подвижная, завтра постараюсь сфотографировать чётче.
Кира 2019-11-20 19:25
Добрый день. Были проблемы с интернетом дома. Снимок переделала сегодня. Проблема актуальна. Пятно растёт. Если приглядеться видно микроскопическую точку посередине.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-20 19:27
Похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.