Розовое пятно на груди

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: 12 лет назад была тотальная тироидэктомия. Пью эутирокс 100
Здравствуйте, Здравствуйте, около 3 недель назад рядом с ареолой левый груди сверху появилось розовое пятно (выглядело как просто раздражение 2*2 см примерно). Вообще не беспокоило. На днях начались месячные и грудь стала побаливать, ноет. В сентябре 2017 делала УЗИ молочных желёз -все было ок. Что может быть причиной? В прошлом месяце сдавала анализ крови (сдавала в другой стране -названия международные, как я поняла) - из отклонений BASO 0.15(0-0.10) *10^9L MCHC 314(322-362 g/L) NEU%-50,9 (55-70) BASO%-2,9(0-1%) MCH-26,7(26,9-33,3pg) MPV-8,9(9-13 fl)
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-28 11:09
Вероятная причина - реакция на новое белье?, стиральный порошок?. Грудь лучше мыть простым мылом- рекомендую дегтярное, хозяйственное мыло. Белье тоже в ручную хозяйственным. С пятном груди обратитесь к дерматологу.