Родинка шелушение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на носу была родинка, 2-3мм, светло коричневая, появилась несколько лет назад. Последний месяц с неё стала сходить корочка, шелушение, сойдёт подсохнет и опять корочкой прозрачной. Что делать? Стоит ли волноваться? Спасибо
Теги: шелушение родинки, шелушится родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-20 08:09
Добрый день, на лице, в других местах, есть шелушение, высыпания? Вы были в ближайшее время на море? Солярий?
Марина 2019-03-20 08:34
Нет на море и в солярии не была, на ноге есть похожее пятно, не беспокоит, мм 4 примерно, врачу показывала, сказала это ни чего страшного. Но на носу корочка сходит и опять появляется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-20 12:31
По снимку до конца не уверенна, что это невус. Возможно себорейный кератоз. Сейчас вы можете воспользоваться гидрокоритизоновой мазью дважды в день - 5 дней. После этого отпишитесь мне со вежими снимками.
Марина 2019-03-22 07:28
Здравствуйте, спасибо за ответ, второй день мажу мазью, от мази стало болеть это место как ранка, это нормально? Вообще это образование опасно? Прилагаю фото сегодня. Несколько лет было просто как светлая родинка, может кремом или скрабом я её повредила? Очень волнует почему не заживает ранка
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-22 14:12
Добрый день, ничего страшного я не вижу. Обычно крема такого рода значительно улечшают ситуацию. Давайте подождём ещё пару дней и потом сможем более предметно обсудить ситуацию. В следующий раз уточните, какими пиллингами вы пользовались и как часто.