Родинка рвётся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пжл на родинку, я месяц назад ходила к дерматологу её показать, она смотрела дермотоскопом сказала что это кератома, она какая то сухая и как будто отрывается, находится в месте трения, переживаю, может лучше её удалить?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 января 2021 года

9 ответов

Добрый день. Это себорейная кератома. Можно удалить лазером, чтоб не мешала. Она не опасна.
Екатерина 2021-01-16 13:36
Пошла её удалить, врач когда начал удалять сказал, что она ему не понравилась потому что она ракрошилась на куски, взял на гистологию, я теперь переживаю, скажите пжл почему она раскрошилась, не признак ли это её перерождение?
Себорейная кератома может так себя вести. Не переживайте. Пришлёте результат гистологии.
Екатерина 2021-01-16 22:04
Спасибо большое за ответ, хорошо)
Екатерина 2021-01-17 20:55
Сегодня отпала корочка, на её месте новая кожа, а в середине тёмное пятнышко, это что значит до конца не удалили? (
Екатерина 2021-01-18 17:32
Прикрепила, что это такое не пойму.
На рецидив не похоже. Должно скоро зажить и будет чистая кожа со шрамиком.
Екатерина 2021-02-08 18:25
Спасибо большое вам????