Родинка похожа на меланому, так ли это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заметила на животе родинку с кривыми краями и темно-коричневую. Эта родинка со мной с детства и точно не помню была ли она такой всегда
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-25 17:20
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.