Родинка, неровные края, ребенок,

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на шее есть родинка. Смущают неровные края, при увеличении видно. Пальцем чувствуется. Длина 5 мм примерно. Родинок много, как и у отца. Ребенку 7 лет. Посмотрите, нужна ли дерматоскопия? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-01 20:09
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.