Родинка неровные края 6 мм в виде полумесяца

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заметила у себя родинку под грудью. Она со мной 1 год и 3 месяца точно, т. к. нашла старое фото. Была ли до этого - не помню. Она меня не беспокоит, не кровит и не чешется, смущают только неровные края. Врач дерматолог посмотрел в дерматоскоп, сказал 6мм, но более ничего внятного не сказал ибо это не его специализация. Я особых изменений не заметила. Подскажите, стоит ли нервничать? Заранее спасибо. Прикладываю 2 фото. Первое - родинка сейчас. 2ое фото - родинка 1,3 года назад. Второе фото не очень хорошего качества, приближала ее несколько раз
Категория: Онколог
Добавлен: 10 октября 2022 года

2 ответа

Александра 2022-10-10 20:53
Это мой вопрос, просто не нашла как отредактировать предыдущий. Подскажите, а это может быть сосудистое пятно? При нажатии ногтем оно светлеет в тех местах
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-10-13 13:07
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.