Родинка на стопе у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день. Сыну 2,5 года, на стопе есть родинка. Началось с маленького пятнышка, которое растет. На данный момент около 4,5х2 мм. Обратились к дерматологу. Диагноз - акральный невус, рекомендовано наблюдение. Смущает рост а также неравномерная окраска, затемнение гребешка в верхней части родинки и наличие темных глобул. Насколько на ваш взгляд опасно данное образование, спасибо.
Теги: родинка на пятке
Категория: Онколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

2 ответа

Добрый день. У Вашего ребенка доброкачественный пигментный невус. Ничего страшного нету. Рекомендуется дерматоскопия раз в год.
Всего доброго.
Юлия 2022-10-20 14:54
Здравствуйте, подскажите нам ????два невуса на ладони, появились года два назад, с разнице в полгода-год. Стоит удалять?