Родинка изменяет цвет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня на спине с самого детства родинка. В последнее время она очень изменилась внешне, стала цветом другая, была светло коричневая, и она стала больше в два раза. Стоит ли беспокоиться? Нужно ли посетить онколога? Или это просто разновидность родинки?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-08-05 07:36
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.