Родинка из паппиломы опасна?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Где то 9-12 месяцев назад повредила паппилому до крови, после чего на её месте образовалась родинка. Она была совсем маленькая, но растёт. Сейчас где то 6-7 мм в диаметре и становится выпуклой. При фотографировании с увеличением видно, что она не однородная. Скажите, пожалуйста, это опасно? Подоже на онкологическое образование? До ближайшего онколога - 700 км. Стоит ли бить тревогу и ехать на очнуб консультацию?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-14 15:14
Здравствуйте!
На фото ероятнее всего пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Для уточнения проводится дерматоскопия.