Родинка двух цветов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, родинка гладкая не выпирает, нужно ли идти к врачу, вообще она давно у меня, единственное не помню был ли светлый окрас
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-26 18:42
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.