Результаты узи брюшной полости при диабете

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, сегодня сделали УЗИ органов брюшной полости. Дали заключение. Это серьезные изменения? Какое-то лечение требуется? В анамнезе диабет 2 типа. Периодические боли в правом боку под ребрами не связанные с приемами пищи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-13 12:44
Александра! Гепатоз печени и жировая инфильтрация поджелудочной железы, связаны с нарушением обменных процессов -углеводов и жиров. Вам следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете -постоянно. Принимать ферменты во время еды, эссенциальные фосфолипиды, препараты урсодезоксихолевой кислоты Получите назначения у своего врача. Всего доброго.