Результаты мазка на ВПЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, вирус Эпштейна Барра, цитомегаловирусная инфекция, хронический аднексит
Здравствуйте,14,08,2018 сдавала мазок на ВПЧ, обнаружили впч 33 типа (результат абсолютный 8 ig/обр., результат в условных единицах метода Hybrid Capture 946,7). Пролечилась и сдала повторный мазок, теперь обнаружили впч 33 типа (результат абсолютный 6,3 ig/обр., результат в условных единицах метода Hybrid Capture 657,7), и ВПЧ 58 типа (результат абсолютный 2,4 ig/обр., результат в условных единицах метода Hybrid Capture 0,06). Скажите пожалуйста это страшно? Это лечится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

6 ответов

Наталья 2019-10-18 06:34
Наталья 2019-10-18 06:55
Добавление к вопросу по ВПЧ, у меня эрозия шейки матки
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-18 07:58
Здравствуйте! Впч полностью излечить таблетками крайне редко удаётся. Ваша задача была снизить его концентрацию и вы справились. Дальше обратите внимание на свой иммунитет
Платная консультация
Наталья 2019-10-18 08:22
Спасибо. А от куда мог появится впч 58 типа? С мужем спим с презервативом. И вообще не известно есть у него впч или нет, анализ он не сдавал. И еще скажите пожалуйста. Начались месячные и ночью поднялась температура 37,7, днем была 37,2. И это уже не в первый раз. В чем причина?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 09:12
Причина температуры может быть в воспалительном процессе. ВПЧ передается как любой вирус при близком контакте необязательно половым путем
Платная консультация
Наталья 2019-10-19 11:05
Спасибо