Результаты мазка на флору влагалища

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах мазка на флору влагалища. По возможности, могли бы Вы написать, есть ли гарднерелла или что-то другое.
Микроскопическое исследование мазка.

Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные
коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с
бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Картина, идентичная предыдущей.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 00:12
Здравствуйте. По результатам у вас есть дисбиоз влагалища. Показано лечение.
Екатерина 2018-05-07 18:13
Спасибо) Какими препаратами лечить дисбиоз?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:06
Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber.