Результат узи почек

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына боли в левой почке, на узи обнаружили Эхографические признаки пиелоэктазии левой почки. Микролитаза левой почки. Эхографические признаки мелкодисперсной взвеси в просвете мочевого пузыря. Подскажите пожалуйста как лечить ребенка?
Заранее благодарю.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-01 17:48
Здравствуйте! Добавьте фото результата узи. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-07-01 18:49
По узи слева нарушен отток мочи, расширена лоханка левой почки до 2,6 см- это много. Там же микролиты- небольшие камни или сгустки солей. Рекомендую полное урологическое обследование в условиях детского урологического отделения (снимки почек для уточнения диагноза и дальнейшей тактики лечения). С уважением, Оля Владимировна