Рeзкий запах амиака или химии у рeбeнка от рук

Спрашивает: Валeнтина
Пол: Женский
Возраст: 6 лeт
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у рeбeнка вчeра появился запах мочи или аммиака от рук, послe мытья рук ушел, но сегодня все тот же запах, ладошки влажные. Ни изо рта, ни от волос, нигде кроме рук не чувствуется. Больше жалоб никаких. Раньше такого не было. Пару дней назад был жидкий стул, болел живот. Сейчас этого нет. Никаких хронических заболеваний печени— почек ранее не было. Девочка сама худенькая, высокая. Что может быть? Какие анализы следует сдать? В поликлинике завтра грудничковый день, и нас не примут. Т. Е. Что можно сделать, сдать до прихода к врачу, чтобы не терять время. Может ли это быть признаком почечной недостаточности? Или что еще? Заранее спасибо!
Теги: запах от рук у ребенка причины
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-07 15:41
Добрый день.
Ребенку нужен общий осмотр педиатра. До этого можно сделать анализ мочи на ацетон или домашний тест, обильное питье (лучше сладкий чай, компот из сухофруктов, изюмный настой).
Всего доброго.