Резкая острая боль в правой части

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Кисты эндометриоидные до 3 см правого и левого я Соника Предположительный диагноз - СРК, соблюдается диета Сильный стресс, нервозное состояние, который сопровождается болями в грудном отделе и затылочной части
Здравствуйте, за последний месяц регулярные боли, острого, резкого характера в правом боку, в области яичников. У меня поставлен диагноз - наличие эндометриоидной кисты яичника, по последнему узи размер не доходил 3 см. Наблюдение, контроль узи каждые пол года. Может ли быть такое, что это болит киста или кровотечение? Что в таком случае надо делать? Никакие спазмольгетики не помогают. Принимала и найз, и дротаверин.
Либо есть предположение, что это связано с проблемами с кишечником (колики), не знаю куда обратиться, снова записалась на узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-21 19:43
Добрый вечер, учитывая данные боли Вам следует повторить УЗИ органов малого таза, да, данные боли могут быть связаны с кистой яичника. Сейчас свечи Диклоберл 100 по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10 дней.